Википедия:К восстановлению/12 марта 2024

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.
Список удалявшихся статей с похожим именем: найдено 3 статьи. -- QBA-II-bot (обс.) 10:41, 12 марта 2024 (UTC)

Считаю необходимым и прошу восстановить статью про основного гитариста одной из самых легендарных групп России. Уже на протяжении более 6 лет Зелицкий играет в группе АлисА, что несомненно подтверждает его талант как одного из ведущих гитаристов страны. За это время группа выпустила несколько альбомов с участием П. Зелицкого, которые ставили рекорд по продажам. Так же Зелицкий поучаствовал в записи сольного альбома Константина Кинчева "Белый Шум". Последний раз статья была удалена за слишком художественный стиль написания, теперь мы учтем это замечание и статья будет написана в соответствии с правилами Википедии — БесПаники773 (обс.) 10:38, 12 марта 2024 (UTC)

  • Считаю необходимым и прошу восстановить статью - считать Вы можете все, что угодно. Никто не мешает. Но вопрос будет решаться на основании правила ВП:КЗП, а не на основании Вашего мнения. более 6 лет Зелицкий играет в группе АлисА, что несомненно подтверждает его талант как одного из ведущих гитаристов страны - может быть и так. Только вот для Википедии просто быть "талантливым музыкантом" недостаточно. Необходимо соответствовать требованиям правила ВП:КЗП в персональном качестве, а не в составе коллектива. За это время группа выпустила несколько альбомов с участием П. Зелицкого, которые ставили рекорд по продажам - есть ли у Вас независимый авторитетный источник на причинно-следственную связь между участием конкретно обсуждаемой персоны в записи альбомов и фактов рекордных продаж? Если есть - предъявляйте. Если нет - то этот факт не будет обоснованием правомерности существования статьи о персоне, ибо еще древние римляне говорили: "после этого - не значит в результате этого". Зелицкий поучаствовал в записи сольного альбома Константина Кинчева "Белый Шум". - аргументы такого рода к рассмотрению вообще не принимаются. Подробнее - см. ВП:АКСИ по словам "апелляция к громкому имени" и "наследование значимости". Последний раз статья была удалена за слишком художественный стиль написания - это Ваше личное заблуждение. Статья была удалена по итогу номинации Википедия:К удалению/24 марта 2020#Зелицкий, Павел Петрович за отсутствие доказательств соответствия персоны правилу ВП:КЗП. При этом стиль был признан вторичным фактором. теперь мы учтем это замечание - а кто такие "мы"? На каком основании тут применено множественное число? Предупреждаю Вас о том, что в Википедии запрещены любые мыслимые и немыслимые формы коллективного участия с одного аккаунта и любые мыслимые и немыслимые формы представления чьих бы то ни было интересов. Каждый участник Википедии должен действовать строго как частное лицо, строго сам за себя и строго в интересах Википедии, а свои собственные интересы и обязательства перед третьими сторонами задвинуть при этом на очень-очень задний план. Grig_siren (обс.) 11:34, 12 марта 2024 (UTC)

Итог

Интервью, видосики, краткие новости и базы данных. Ничего, что показывало бы соответствие персоны в личном качестве требованиям правила ВП:ШОУБИЗ, не предъявлено. Хотел было сделать редирект на статью о группе, но даже там он лишь дважды упоминается через запятую. Закрыто по ВП:НЕБЮРОКРАТИЯ. 𝓛𝓮𝓸𝗞 𝗮 𝗻 𝗱 14:18, 18 марта 2024 (UTC)